Пресс-центр

Новости

25 августа 2022 г. Госкомпания «Росипподромы» приступила к подготовительным работам по реконструкции Центрального московского ипподрома

Российские ипподромы готовы принять расквартированных лошадей в Тамбове, Воронеже, Курске и Орле.

Арендаторы конюшен ЦМИ жалуются, что выселение на столь длительный срок может привести к сокращению поголовья рысаков и даже «разрушению отрасли». Ипподром, работающий с 1834 года, планируется закрыть на три года. Но бега могут возобновить уже через полтора года.

Госкомпания «Росипподромы» приступила к подготовке работ по реконструкции крупнейшего и старейшего российского ипподрома и планирует провести ремонт дорожек и денников, отреставрировать исторический корпус и возвести VIP-трибуны. Сообщается, что общая стоимость работ может превысить 12 млрд руб.

Главное здание было построено в 1889–1894 годах по проекту архитекторов И. Барютина и С. Кулагина. Перестроено в 1950-х годах в стиле сталинской и палладианской архитектуры. Правительством российской столицы в 2004 году здание признано региональным объектом культурного наследия.

В зависимости от сезона в конюшнях ЦМИ расквартированы 850–1000 лошадей. ЦМИ – один из немногих действующих в мире ипподромов, где совмещены бега, скачки, а также функции тренировочного центра.


Госкомпания «Росипподромы» приступила к подготовительным работам по реконструкции Центрального московского ипподрома

Дата последнего обновления: 23 сентября 2022 г. 16:32:42

Главная Vkontakte Следуйте за нами: