Пресс-центр

Новости

18 октября 2012 г. Электропастухи OLLI на ярмарке «Эквирос-Professional-2013»

Выставка «Эквирос»

Компания «ОЛЛИ – МС» является официальным дистрибьютором финской компании Farmcomp Oy. На стенде вы сможете проконсультироваться по вопросам строительства и монтажа электропастухов OLLI, впоследствии приобрести продукцию OLLI и WILE. Компания также осуществляет ремонт, гарантийное и постгарантийное обслуживание всей продукции компании Farmcomp OY.

Электроизгородь OLLI — эффективное средство для содержания и выпаса животных, защиты и охраны территорий и строений от проникновения диких животных на периметре до 250 км. Система используется как для обеспечения содержания животных в электроизгороди, так и для защиты территории от диких животных. Электропастух OLLI идеально подходит для выпаса лошадей, а также для выгула в зимний период.

Принцип действия:
Генератор (электропастух) вырабатывает импульсы высокого напряжения, проходящие по проводникам изгороди с частотой 1 раз в секунду. При соприкосновении животного с изгородью, электрический ток проходит через тело животного в землю. Животное получает слабый удар электрическим током и отходит от изгороди. Удар током не представляет опасности для жизни животных и вырабатывает у животного устойчивый рефлекс не приближаться к изгороди. Питание системы электроизгороди OLLI осуществляется от сети 220 В, аккумулятора 12 В, батареек, солнечной батареи.

Существует 4 варианта построения электроизгороди для лошадей:

1. Стационарное использование электропастухов.
Основные особенности построения:
По всему периметру устанавливаются стационарные столбы высотой 140–160см. Расстояние между столбами в зависимости от особенностей местности может составлять от 3 до 10 м. В качестве проводников применяются ленты шириной не менее 20 мм. Лента крепится к столбам с помощью изоляторов в 2 линии. Высота верхней линии составляет 140–160 см над землей. Высота второй линии — 60–70 см над землей.

2. Использование электропастуха в качестве временного ограждения.
Главным отличием от стационарной установки является использование переносных автономных контроллеров со встроенным аккумулятором или с питанием от автомобильного аккумулятора, а также пластиковых столбиков высотой 140–160 см. Электропастух используется на небольших территориях и легко переносится.

3. Использование электропастуха для защиты деревянных элементов левады.
Для предотвращения «поедания» деревянных элементов левады, по всему внутреннему периметру левады натягивается красно-белая лента шириной 12 мм. Тем самым можно увеличить срок службы для деревянных элементов до нескольких сезонов.

4. Использование электропастуха в зимних условиях.
В качестве проводников используется специальная «зимняя» лента с двумя контактами. Варианты исполнения могут быть как стационарные, так и переносные.

Более подробная информация на сайте www.olli-ms.ru.

Выставка «Эквирос»
Производитель электропастухов OLLI примет участие в выставке «Эквирос»

Дата последнего обновления: 18 октября 2012 г. 11:34:47

Главная Vkontakte Следуйте за нами: