Пресс-центр

Новости

6 октября 2015 г. Конный завод им. Первой Конной Армии представит лошадей буденновской породы на выставке «ЭКВИРОС / EQUIROS 2015»

Конный завод им. Первой Конной Армии примет участие в выставке «ЭКВИРОС / EQUIROS 2015».

Официальной датой рождения конного завода считается 20 ноября 1920 г. В этот день, через восемь месяцев после окончания Гражданской войны, бывшая экономия коннозаводчика В.А. Королькова была причислена к военному ведомству. Свое современное название завод получил 23 февраля 1923 г. — в честь пятилетия со дня создания легендарной 1-й Конной Армии.

После окончания Гражданской войны задача по производству лошадей для кавалерии стояла очень остро. Для ее решения на Дон был направлен командарм С.М.Буденный. Благодаря ему, в только что основанных военных заводах были созданы все условия для успешного восстановления и выращивания поголовья лошадей, будущих буденновцев. Завод успешно выполнял свою задачу. В 1948 году буденновская порода, выведенная на основе донской и чистокровной верховой, была утверждена правительством. Это был большой успех отечественного коннозаводства.

В послевоенный период необходимость в кавалерийской лошади отпала, и завод им. Первой Конной Армии сыграл важную роль в последующем становлении буденновцев, как успешной спортивной породы.

Все, кто знаком с породой, знают, что буденновцы достаточно сильно отличаются друг от друга. Тип лошади из конного завода им. Первой Конной Армии легко определяется даже не самым искушенным любителем лошадей: рослые, мощные, костистые, иногда гнедой или вороной масти. Лошади завода всегда отлично выступают на скачках, троеборье и конкуре. Именно на завод им. Первой Конной Армии приезжают тренеры и спортсмены, потому что здешний молодняк — это гарантия успешных выступлений в будущем.

Приглашаем вас посетить стенд конного завода им. Первой Конной Армии на выставке ЭКВИРОС / EQUIROS 2015 с 15 по 18 октября 2015 г.


Конный завод им. Первой Конной Армии представит лошадей буденновской породы на выставке «ЭКВИРОС / EQUIROS 2015»

Дата последнего обновления: 7 октября 2015 г. 12:41:36

Главная Vkontakte Следуйте за нами: