Пресс-центр

Новости

24 января 2014 г. Конь в пальто. Зачем лошади одежда?

Расхожая фраза «конь в пальто» призвана вызвать у нас улыбку, а не задумываться над смыслом, но заботливые владельцы знают, что вопрос одежды для лошадей вовсе не так прост, как кажется на первый взгляд. Конечно, некоторые наряды очень красочны и необычны, но задачи вполне серьезные – защитить любимца от аллергических реакций, например, на время транспортировки или соревнования, а также согреть на тренировках в зимний период. Дополнительная защита на каждый день может быть необходима еще и из-за того, что во время регулярной чистки животного вместе с грязью частично удаляется и жир, который в естественной среде защищает лошадь от замерзания и обладает водоотталкивающими свойствами. К тому же, лошадей достаточно часто стригут, что лишает их густой шерсти.
 

Оттого в современных конных магазинах достаточной популярностью пользуется специальная одежда для лошадей – «попоны».
 

Выпускаются линейки моделей различного назначения:

• Денниковые попоны;
• Шерстяные утепленные попоны. Одеваются, как правило, поверх простой х/б попоны;
• Попоны для выпаса и для выступлений;
• Сетчатые и х/б попоны;
• Прочные попоны для транспортировки. Изготавливаются обязательно из дышащего материала, чтобы лошадь не потела во время длительных переездов;
• Водоотталкивающие. Особенно хороши для выступлений в непогоду;
• Для тренировок.
 

Попоны также могут быть снабжены светоотражающими полосками, чтобы обеспечить безопасность движения животного близ оживленных дорог.
 

Подбирать модель важно по точным меркам, чтобы одежда не стесняла движений. Измерьте расстояние от середины груди до хвоста и подбирайте под получившийся размер. Обратите внимание на наличие застежек на груди и подпруги – они не должны плотно застегиваться.
 

Приучать к одежде лошадь лучше еще жеребенком. Постепенно животное освоится и не будет испытывать неудобств. На выставке «Эквирос-Professional'2014» посетителям представится возможность ознакомиться с тенденциями моды для лошадей и приобрести стильные новинки.
 


Конь в пальто. Зачем лошади одежда?

Дата последнего обновления: 24 января 2014 г. 14:48:37

Главная Vkontakte Следуйте за нами: