Пресс-центр

Новости

10 декабря 2013 г. «Equus» - символ нового 2014 года на фотографиях Тима Флэка
Каждый новый год, который мы с предвкушением ожидаем, это некая надежда на лучшее и прекрасное. Мы верим в приметы и символы, и, конечно, придаём большое значение, под знаком какого животного по Китайскому календарю будет год грядущий.

То мы встречаем год змеи, то провожаем год собаки. С 2014 годом нам повезло больше. Ему китайцы предписали проходить под эгидой лошади – благородного и красивого животного, которое не может не вызвать восхищение.

Особенно, если любоваться на него, рассматривая фотографии британского фотографа Тима Флэка. Коллекция называется «Equus» и демонстрирует великолепных животных в разные периоды их жизни: в момент рождения, юности, зрелости.

Особенно впечатляют фотографии, показывающие крупным планом разные части тела лошадей. Создается впечатление, что раскосый взгляд на снимке вот-вот моргнет, а копыто опустится на землю, оставив после себя след.

Секрет Флэка заключается в том, что он переносит все студийное оборудование под открытое небо, улучшая тем самым условия для съемки. Именно поэтому лошади на фото поражают своей реалистичностью, а ракурсы – сложностью и многогранностью.

Абсолютно все работы фотографа объединяет одна особенность: герои фотоснимков очень похожи на людей, морды их пронизаны переживаниями, глаза наполнены эмоциями и весь вид опровергает теорию о том, что братья наши меньшие обладают более скудным интеллектом и не способны на проявление высоких чувств.

Организаторы и участники проекта «Эквирос» не могут с этим не согласиться. Лошадиная красота, мощь и грация – то, что движет нашем делом, то, что побуждает нас создавать условия для развития конного спорта и конной индустрии в России и мире.
 

«Equus» - символ нового 2014 года на фотографиях Тима Флэка

Дата последнего обновления: 17 декабря 2013 г. 13:45:07

Главная Vkontakte Следуйте за нами: