Пресс-центр

Новости

24 декабря 2012 г. Ярославскую тройку лошадей готовят к празднику открытия Олимпиады-2014
Если бы конные состязания входили в олимпийскую программу, на награду в Сочи вполне мог бы рассчитывать шестикратный победитель чемпионата России по езде на русских тройках ярославец Андрей Корчагин.

Мастер-наездник сейчас живет и тренируется на конеферме в селе Никольском Ростовского района. На местном ипподроме ежегодно проводится один из этапов чемпионата страны. Постоянными участниками состязаний являются русские тройки лошадей из Вологодской, Костромской, Московской, Воронежской, Пензенской и других областей.

В нынешнем году Андрей Корчагин участвовал в соревнованиях на кубок России по драйвингу в селе Свечине Переславского района и завоевал первое место в новом для себя виде конных единоборств. Но главное дело мастера – популяризация национального вида конных состязаний. Недавно он проводил переговоры с организаторами Олимпиады-2014, на которых предлагал включить в программу открытия выезд на арену стадиона русской тройки со световыми эффектами.

Окончательный вариант открытия праздника спорта еще не утвержден, но ярославец уже получил ответное предложение провезти на лошадях факел с олимпийским огнем. До начала Игр-2014 немало времени, а сейчас впереди у мастера очередной зимний чемпионат России, первый этап которого начнется 20 января 2013 года в Москве. Затем пройдут этапы в Воронеже, Вологде и Пензе, где Андрей Корчагин по традиции будет в числе фаворитов конных состязаний.
 

Ярославскую тройку лошадей готовят к празднику открытия Олимпиады-2014

Источник: http://yarreg.ru/2012/12/102825/

Дата последнего обновления: 14 июня 2017 г. 15:37:05

Главная Vkontakte Следуйте за нами: