Пресс-центр

Новости

5 октября 2012 г. Эквирос-2012: подведение итогов
C 6 по 9 сентября уже в 14-й раз с в Конгрессно-выставочном центре «Сокольники» с большим успехом прошла Международная конная выставка «Эквирос», организатором которой является компания «Moskau Messe». Свыше 150 участников, грандиозная конная шоу-программа, конференции и круглые столы для профессионалов были доступны все 4 дня работы выставки.

Выставочная экспозиция заняла целых 4 павильона, в одном их которых был манеж, во втором - выставочная экспозиция и в третьем, наверное самое излюбленное место всех посетителей – конюшня! Четвертый павильон был отдан для профессионалов, в котором проходили «Первый Всероссийский Форум по выездке» (Организатор www.Dressagehorses.ru), и 13-я Международная научно-практическая ветеринарная конференция «Болезни лошадей» (Организатор Е. Забегина).

Первый день был насыщен и тожественным открытием, в котором приняли участие Председатель Попечительского совета Федерации конного спорта России Геннадий Селезнев, член Правления ОАО «Российские ипподромы» Николай Исаков, руководитель компании Zabegina Екатерина Забегина, участник телепроекта «Каникулы в Мексике» Тимур Чиковани и рэпер Стафф, и необычайными по своей красоте и зрелищности показательными выступлениями по джигитовке, которые произвели настоящий фурор среди зрителей. После был проведен мастер-класс по этой дисциплине, в завершении всего прошел Фестиваль Орловского рысака «Русская легенда». Вечером шоу «Осенний бал в Скольниках», представляющий собой костюмированный кюр, собрало большое количество любителей и ценителей лошадей.

Последующие дни также были очень интересны, многие посетители не знали, как успеть пройти всю выставочную экспозицию, посетить все семинары и успеть на мастер-классы проходящие на манеже! Например, в пятницу целый день проходили практические занятия в рамках Первого Всероссийского форума по выездке, в конференц-залах шел «Экономический форум» и семинар «Судейство на стиль всадников на пони в конкуре». Суббота же запомнилась всем посетителям своей насыщенной программой на манеже, где с самого утра проходил Кубок России по спортивному вестерну, затем мастер-класс по драйвингу, который провел немецкий специалист М. Рандау и, конечно, конный парад «Гордость России», вечером же на манеже прошел 10-й Чемпионат России по шоу арабских лошадей.

Последний день был чуть грустным, т.к. крупнейшая конная выставка страны подходила к концу. Логичным завершением выставки стало вечернее шоу Кубок мира «ШаЭль», зрителям была представленная прекрасная возможность увидеть и насладиться прекрасной и неповторимой ахалтекинской породой лошадей. Не удивительно то, что все дни самым посещаемым и зрелищным местом был манеж, где проходили яркие конные шоу: конный парад «Гордость России», Фестиваль Орловского рысака «Русская Легенда», Кубок России по спортивному вестерну, соревнования на пони, мастер-классы по выездке и драйвингу.

Выставочная экспозиция была представлена широким ассортиментов разных товаров, как производителей продукции, так и различными ветеринарными и конными магазинами Москвы, Санкт-Петербурга, Беларуси. Вот основные участники данного рынка: ProkoniShop, Технология спорта, Horze, Кёниг-Иппика, Фолиант, Белая грива, ГК Нева-Вет, Веда, Арго, Ветпром, HorseVet. Компаниями Скачки Спорт и магазином Аллюр было представлено оборудование для оснащения конюшен, тренажеры, грунты и пр. Стоит отметить иностранных участников из Голландии, Германии и даже из Пакистана (компания Paksmith Surgico, в 4м поколении производитель товаров для лошади и ухода за ней). На голландском стенде была проведена презентация кормов торговой марки PAVO, которые пользовались большим спросом среди покупателей. Представители KWPN и HNHF, Компании Stal Hendrix Export и VSN остались довольны результатами работ на выставке, будем ждать их и в следующем году, как и постоянных участников из Германии - LAAKE, GHI, Hannoveraner, EQUUS DESIGN, P.S.I., Multi Projeckt, ESGIM.

До встречи на следующей 15-й Международной конной выставке «Эквирос’2013»!
 
ЭквиросЭквиросЭквирос
До встречи на следующей 15-й Международной конной выставке «Эквирос’2013»!

Дата последнего обновления: 5 октября 2012 г. 13:52:34

Главная Vkontakte Следуйте за нами: