Пресс-центр

Новости

1 августа 2012 г. Ахалтекинское шоу в Сокольниках
На «Эквирос», который в этом году состоится с 6 по 9 сентября на территории Конгрессно-выставочного центра «Сокольники», вновь, после годичного перерыва, возвращается одно из самых уникальных конных мероприятий — Ахалтекинское конное шоу «Кубок мира “шаЭль”»

Только в один вечер — 9 сентября — гости выставки смогут увидеть прекрасных и величественных ахалтекинцев.

Ахалтекинская — древнейшая из чистокровных пород лошадей. Её представители отличаются потрясающей гибкостью, грацией и выносливостью. Каждое движение этой лошади завораживает, приковывает взгляд перелив её бархатной кожи. Золото, нефрит, перламутр — словно жидкий шёлк покрывает тела этих животных!

Для справки:
Ахалтеки́нская ло́шадь, или ахалтеки́нец (туркм. Ahal-teke aty) — верховая порода лошадей, выведенная на территории современной Туркмении (Ахал-Теке) предположительно около 5 000 лет назад. Это древнейшая из культурных пород, оказавшая влияние на многие породы — арабскую, чистокровную верховую (или английскую скаковую, англ. Thoroughbred) и др. Наряду с чистокровной верховой и арабской породами относится к числу чистокровных пород, так как является эталонной верховой лошадью и на протяжении 5 000 лет не имела скрещиваний с другими породами. Хорошо приспособлена к сухому жаркому климату и прекрасно акклиматизируется в других условиях.
 
Ахалтекинское шоу в СокольникахАхалтекинское шоу в Сокольниках
Ахалтекинское шоу в Сокольниках

Выставка «Эквирос» будет работать с 6 по 9 сентября 2012 года в павильонах 4, 4.1 и 4.2 Конгрессно-выставочного центра «Сокольники».

Время работы выставки для посетителей:
6–8 сентября — с 11.00 до 19.00
9 сентября — с 11.00 до 18.00

Время проведения вечерних конных шоу:
«Осенний бал» 7 сентября, начало в 19.30, павильон 4.1, Главный манеж
Чемпионат России по шоу арабских лошадей, 8 сентября, начало в 19.30, Главный манеж
Ахалтекинское конное шоу «Кубок мира “шаЭль”», 9 сентября, начало в 19.30, Главный манеж

Подробная программа мероприятий на сайте www.equiros.ru.
 

Дата последнего обновления: 1 августа 2012 г. 16:25:12

Главная Vkontakte Следуйте за нами: