Пресс-центр

Новости

6 июля 2012 г. На выставке «Эквирос» крупнейший производитель кумыса в России — компания «СНАЙП»

Выставка «Эквирос»

Сегодня в России примерно 100 предприятий производят кумыс из кобыльего молока. Компания «Снайп» — один из лидеров отрасли и имеет самое крупное в России кумысное производство. Компания располагает одним из самых больших в стране поголовьем — свыше 1 200 лошадей, в том числе 700 дойных кобыл. Также компания «Снайп» является крупнейшим в России племрепродуктором по разведению лошадей башкирской породы.

Предприятие «Снайп» было создано в ноябре 1999 года. Живописное село Верхняя Троица (Кашинский район, Тверская область), раскинувшееся вдоль берега реки Медведицы, великолепная русская природа очень понравились предпринимателю Сергею Веремеенко, решившему создать здесь охотхозяйство. Было решено построить элитную конюшню. А потом появилась идея наладить производство кумыса.

Кумыс — это социально-значимый, оздоровительный и диетический продукт. Его используют не просто как молочный напиток в пищу, а как профилактическое средство многих заболеваний. Масса медицинских источников сообщают о том, что кобылье молоко показано для лечения — болезней желудочно-кишечного тракта: язвенной болезни желудка, гастрита, язвы двенадцатиперстной кишки и панкреатита; а также хронических болезней органов дыхания — бронхита, пневмонии, бронхиальной астмы. Кумыс обладает важным свойством — укрепляет иммунитет организма человека, поэтому кумыс применяется в комплексной терапии больных туберкулезом.

Особенность компании «Снайп» — разведение лошадей башкирской породы. Эта порода одна из самых эффективных в мире по продуктивности. В день каждая кобыла даёт по 3–5 литров молока. Общая производительность предприятия — 1,5 тонны кумыса в сутки. На основе коневодческого хозяйства «Снайп» создана база отдыха — кумысолечебница «Медведица». Каждый желающий может приехать сюда, выбраться из городской суеты на лоно природы и попить кумыс.

Сегодняшний «Снайп» — это:
  • контроль специалистов на всех этапах содержания, кормления и доения лошадей;
  • экологически чистые корма, витамины и минеральные добавки;
  • современные технологические линии;
  • высокий уровень автоматизации управления производством.

Компания «Снайп» — динамичное, быстроразвивающееся предприятие. В перспективе компании — увеличение объёмов производства кобыльего молока и кумыса, запуск серии мясных, колбасных деликатесов на основе конины, организация производства сухого кобыльего молока и детского питания на его основе.

Больше информации на сайте www.snaip.su.

Выставка «Эквирос»
На выставке «Эквирос» крупнейший производитель кумыса в России — компания «СНАЙП»

Дата последнего обновления: 31 октября 2017 г. 16:52:05

Главная Vkontakte Следуйте за нами: