Пресс-центр

Новости

5 октября 2016 г. Открытый чемпионат Москвы среди лошадей ахалтекинской чистокровной породы

29 октября 2016 года в рамках Международной конной выставки «Эквирос» пройдет открытый чемпионат Москвы среди лошадей ахалтекинской чистокровной породы.

Организаторы чемпионата:

  • Международная выставка «Эквирос»,
  • Ассоциация Ахалтекинского коннозаводства,
  • ФГБНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт коневодства».

Ахалтекинская лошадь, или ахалтеки́нец (туркм. Ahal-teke aty), — одна из самых необычных и красивых пород лошадей. История выведения ахалтекинской породы начинается предположительно около 5000 лет назад на территории современной Туркмении (Ахал-Теке). Это древнейшая из культурных пород, оказавшая влияние на многие породы — арабскую, чистокровную верховую (или английскую скаковую, англ. Thoroughbred) и другие. Относится, наряду с чистокровной верховой и арабской, к числу чистокровных пород, так как является эталонной верховой лошадью и на протяжении 5000 лет не имела скрещиваний с другими породами. Хорошо приспособлена к сухому жаркому климату и прекрасно акклиматизируется в других условиях.

Благодаря своему экстерьеру соревнования среди лошадей ахалтекинской чистокровной породы пользуются огромным вниманием как среди профессионалов так и среди неискушенной публики.

Ждем вас на международной конной выставке ЭКВИРОС с 27 по 30 октября 2016 г.!


Открытый чемпионат Москвы среди лошадей ахалтекинской чистокровной породы

Дата последнего обновления: 5 октября 2016 г. 12:46:59

Главная Vkontakte Следуйте за нами: