Пресс-центр

Новости

30 марта 2012 г. Отчёт о семинаре «Драйвинг в конном спорте»
24 марта в рамках выставки «Эквирос Professional» состоялся семинар на тему «Конный драйвинг в России», в рамках которого прошло обсуждение по возрождению конного спорта в России. Перед слушателями семинара выступили представители конноспортивного клуба «4 Сезона».

— Randau Michael — официальный тренер-инструктор класса А по драйвингу КСК «4 Сезона»; чемпион федеральной земли Берлин-Бранденбург по одиночным упряжкам.

— Рогожкин Александр Викторович — официальный представитель Комитета по драйвингу ФКСР.

В работе семинара приняли участие более 30 человек из разных мест нашей страны, представляющих конноспортивные клубы, организаторов по проведению конных турниров и просто людей, активно увлекающиеся конным спортом.

Александр Викторович Рогожкин — руководитель КСК «4 Сезона», рассказал о новом для России конном виде спорта драйвинг и представил слушателям фильм. Рассказал о перспективах развития данного вида спорта и о предстоящих в этом году соревнованиях.

Официальный тренер по драйвингу российско-германской школы «4 Сезона» Michael Randau провёл интересный мастер-класс по теории обучения в школе «4 Сезона». Рассказал о европейском развитии спорта драйвинг.

Семинар проходил в приятной, дружеской атмосфере. Доклады лекторов вызвали большой интерес. На все возникающие после доклада вопросы лекторы отвечали открыто и подробно, подкрепляя ответы примерами из своего обширного практического опыта.

Семинар показал большой интерес профессионального сообщества к обсуждению опыта решения задач в конном спорте, поэтому планируется дальнейший обмен опытом в рамках семинаров.

Обзорная лекция «Драйвинг в конном спорте»

Дата последнего обновления: 30 марта 2012 г. 18:04:36

Главная Vkontakte Следуйте за нами: