Пресс-центр

Новости

28 января 2014 г. Семинар для фотографов
Выставка «Equiros» может быть полезна не только любителям и профессионалам конного дела, но и фотографам-анималистам. Если вас интересует, как заснять уникальные кадры одного из самых быстрых и грациозных животных, символ нынешнего 2014 года, посетите мастер-классы по выбору фототехники и особенностям фотографирования лошадей.

Лошади дарят много приятных эмоций своим хозяевам, но, зачастую, самые замечательные кадры остаются только в их личных воспоминаниях. Животное, в отличие от человека, невозможно попросить попозировать или снова повторить «вон тот удачный момент». Именно фотограф должен быть всегда наготове и точно знать все нюансы и технологии.

Специалисты по фотоделу прежде всего советуют настроить скорострельность съёмки, чтобы можно было делать несколько кадров в секунду во время динамичных сцен, где конь резвится, скачет или играет. Проверьте фокусировку, чтобы не получить расплывчатое изображение. Быстрая производительность и достаточно ёмкая карта памяти позволят вам сделать фотографии высокого разрешения, сохранить их для дальнейшей обработки на компьютере или прямо при съёмке на самом фотоаппарате, если ваша модель разработана для репортажной и спортивной съёмки.

Лошадей лучше снимать с некоторого расстояния, чтобы их пропорции не искажались, а в кадр попадало все животное целиком. Не забывайте про фон. Небольшое изменение ракурса может существенно оживить весь образ.

Увидеть примеры самых удачных с точки зрения специалистов кадров, разобраться в тонкостях всех настроек и задать свои вопросы вы сможете в ходе семинара для фотографов на предстоящей весенней выставке «Equiros».
 

Семинар для фотографов

Дата последнего обновления: 5 февраля 2014 г. 14:21:44

Главная Vkontakte Следуйте за нами: