Пресс-центр

Новости

17 апреля 2013 г. Выставка «Эквирос Professional». Подведение итогов

С 4 по 7 апреля 2013 г. в Москве в Конгрессно-выставочном центре «Сокольники» прошла Международная конференция и профессиональная ярмарка «Эквирос Professional». Выставку организовала компания Moskau Messe. Официальную поддержку проекту оказали Министерство сельского хозяйства РФ, Федерация конного спорта города Москвы, Конское ветеринарное объединение и другие отраслевые структуры.
 

Информационные партнёрами выступили специализированные издания: журналы «Золотой мустанг», «Конный мир», «Конный парк» и онлайн-журнал «EquiLife».
 

Эквирос Professional – это профессиональное событие отрасли, которое отражает все тенденции в конной индустрии и собирает на одной площадке ведущих российских и зарубежных лидеров производства.
 

В экспозиции были представлены свыше 60 компаний конной отрасли. Среди экспонентов были такие компании, как: Horsevet, HORZE, IMPI ателье, OLD BILLY, Аванти, Аписан, Арго, Артолайн, Атлас Конника, Баланс, Вальтрап, Верные друзья, Ветпром, Галоп, Добровольский, Забегина, Инкар Арго, Карпилович, Кёник-Иппика, Конный магазин, Мегаван, Мицар, Нева Вет, Олли-МС, Орловская, Петерхорс, Прайдекс, Прокони, Рева, Федерация конного спорта города Москвы», Сивый Мерин, Тентпроект, Технология спорта, Усадьба, Фолиант, Хелит-Рус, Хорс Хаус, Эквицентр Екатерины Забегиной и другие.
 

Также хотелось бы отметить, что на весенней выставке свои экспозиции представили иностранные экспоненты: немецкая компания «Schockemohle Sports», итальянская компания «Horse Country», белорусские компании «Белая Грива» и «Фра Мил», бельгийская компания «2 horses» и китайская компания «Smile Saddlery», которые впервые продемонстрировали свою продукцию на российском рынке.
 

В рамках деловой программы состоялось большое количество научных и информационных мероприятий. Одним из ключевых событий программы стал круглый стол по вопросам отечественного спортивного коннозаводства, собравший заводчиков лошадей, представителей породных клубов и ассоциаций, спортсменов и судей.
 

В ходе дискуссии был предложен к обсуждению ряд основных вопросов таких, как: «Требования к лошади» (выступление Валентины Мартьяновой как судьи по выездке дало пищу для размышления многим заводчикам, не все из которых пристально следят за изменениями в современной выездке), «требования к породе» (выступление Евгении Высоцкой как спортсмена в троеборье дало заводчикам понять, что покупателю, по крайней мере, для троеборья требуется лошадь более высокой кровности), «требования к системе испытаний» (Людмила Малиновская (КСК «Виват») подняла вопрос необходимости внесения изменений в методику испытаний, в частности, привлечения спортсменов и судей по конному спорту к судейству на испытаниях молодняка).
 

В рамках политического блока круглого стола были высказаны следующие предложения: 1)Ввести для лошадей отечественного разведения отдельный зачёт на ряде турниров; 2) Организовать межпородные соревнования для лошадей 3-4 лет по прыжкам в шпрингартене на базе одного из подмосковных конноспортивных клубов; 3) Организация семинаров для заводчиков с привлечением судей.
 

На заседании Совета по работе с лошадьми чистокровной арабской породы лучшему коннозаводчику был вручен приз Всемирной Организации Арабского коннозаводства «WAHO Trophy», который достался Александру Белову (Ставропольский край), чьи лошади доминируют не только на отечественных скаковых дорожках, но и в Европе.
 

С большим успехом прошли семинары «Оказание первой ветеринарной помощи лошади» (компания «Мобильный конный госпиталь»), «Судейство соревнований по конкуру» (Федерация конного спорта г. Москвы), «Стюардинг в конкуре и конных пробегах» (Федерация конного спорта г. Москвы), «Бюджет конноспортивной команды» («Москау Мессе»), «Фотографируем лошадь» для новичков и продвинутых» и мастер-классы «Профессиональная экипировка спортивной лошади. Советы эксперта» (компания «Арго», «Schockemuele Sports).
 

Всё говорит о том, что 4 дня выставки были насыщенными и интересными!
 

Компания «Москау Мессе» и КВЦ «Сокольники» благодарят вас за внимание к весенней выставке и приглашают посетить 15-ю Международную конную выставку «Эквирос», которая пройдет с 29 августа по первое сентября 2013 года.
 


Выставка «Эквирос Professional». Подведение итогов

 

Дата последнего обновления: 17 апреля 2013 г. 12:53:28

Главная Vkontakte Следуйте за нами: