Пресс-центр

Новости

27 марта 2013 г. Продолжаем знакомить вас с интересными мероприятиями в рамках деловой программы весенней выставки «ЭКВИРОС-Professional»
В воскресенье, 7 апреля, состоятся две лекции на интересующую многих тему: где и как получить финансирование на занятие коневодством и конным спортом.

Первую лекцию – «Бюджет конноспортивной команды: законодательная база, источники финансирования, расходные статьи, варианты оптимизации» – проведёт Юлия Давыдова, член комитета ФКСР по неолимпийским дисциплинам, шеф сборной команды Российской Федерации по вольтижировке 2004–2012 годов. Юлия – «гроза» кабинетов спортивных чиновников, не понаслышке знающая, как организовать выезд спортивной команды на соревнования, провести зарубежный тренировочный сбор и т.д. Её лекция – это возможность получить практическую информацию, и она будет особенно полезна тренерам, директорам спортивных команд, работникам ДЮСШ, родителям.

Автором второй лекции дня – «Коневодство и конный спорт: где и как сегодня можно получить финансовую поддержку» – является Е.В. Басалаева, доктор экономических наук, доцент кафедры «Бухгалтерский учёт в коммерческих организациях» Финансового университета при Правительстве Российской Федерации. Елена Владимировна – крупнейший в стране учёный-экономист, профессионально знающий всю специфику коневодства.

Лекция для коневладельцев «Оказание первой ветеринарной помощи лошади»

Ведущий: М. Сучков, ветеринарный врач, компания «Мобильный конный госпиталь».

Я думаю, каждый коневладелец в определённый момент считает, что его лошадь – самая невезучая, потому что, как ему кажется, она болеет или травмируется чаще других.

Рваные раны, ушибы, колики, острая хромота, повышение температуры – травмы и симптомы, с которыми приходится сталкиваться практически каждому коневладельцу. Как владелец лошади вы должны уметь распознавать серьёзные проблемы и оперативно на них реагировать, принимать соответствующие меры в ожидании прибытия вашего ветеринарного врача.

Когда вы видите открытую рану или кровотечение, когда лошадь копает и валяется, очевидно, что есть проблема. Но существуют некоторые случаи, при которых симптомы менее заметны, как правило, это начало заболевания, та стадия, на которой как раз и необходима ваша помощь, чтобы избежать серьёзных последствий. Вот почему так важно знать нормальные физиологические показатели вашей лошади, включая температуру, пульс и дыхание.

Во время лекции речь пойдёт о простых, но очень важных вещах:

- нормальные физиологические показатели лошади;
- признаки для определения локализации боли;
- какие современные препараты нужно хранить в своей аптечке;
- повышаем навыки первой помощи: техника введения препаратов, наложение повязок, компрессов;
- план действий при следующих проблемах: раны и кровотечения, ушибы и отёки, колики, хромота, травмы глаз.


Продолжаем знакомить вас с интересными мероприятиями в рамках деловой программы весенней выставки «ЭКВИРОС-Professional»

Дата последнего обновления: 14 июня 2017 г. 15:20:17

Главная Vkontakte Следуйте за нами: