Пресс-центр

Новости

18 мая 2023 г. На выставке можно будет встретиться с автором книги Василием Климовым и купить ее с авторской подписью на память!

В издательстве «Вече» вышел в свет альбом о лошадях «С лошадью на века. Энциклопедия юного конника», весом более килограмма, 300 страниц, лаковая бумага, цветные фото, рисунки, тексты о лошадях!

Это не только красочный альбом, но и познавательная книга по иппологии, написанная профессионалом. Можно дарить победителям соревнований или просто друзьям!

Василий Климов – природоохранный биолог, путешественник, художник и писатель. Свое призвание нашел в известном заповеднике «Аскания-Нова», где и прожил почти 20 лет в мире бизонов, зебр и диких лошадей. Все эти годы изучал поведение диких и одичавших лошадей, одновременно, как начкон, управляя спортивной конюшней.

Участник пяти международных конгрессов. Кандидат биологических наук. Автор 1300 статей и 75 вышедших в свет книг. Из них – три монографии о лошадях.

Объехал верхом и на транспорте, в экспедициях Академии наук и собственных, страны Восточной, Центральной и Северной Африки, Среднюю, Центральную и Южную Азию, Дальний Восток, Южную Америку, Европу. Спортсмен, дайвер.

С 1991 года стал профессиональным журналистом, пишущим о природе. Снимает камерами Canon, Lingof, Pentax, в воздухе и под водой. С 1995 года создает книжные серии «Заповедники Африки», «Жизнь животных» «Заповедники Евразии», «Энциклопедии», пишет рассказы и сказки для детей.

 

Дата последнего обновления: 11 января 2024 г. 16:02:15

Главная Vkontakte Следуйте за нами: